На окраине Запорожья разбили новый сквер

1286
0

Благодаря Общественному бюджету в поселке Подпорожнем Заводского района строят сквер, поскольку местные жители третий год подряд подают и реализуют инициативы, направленные на развитие поселка и организацию досуга.

Так, в прошлом году на базе школы №13 появилась современная площадка для проведения учебно-воспитательных мероприятий. Проект был победителем Общественного бюджета-2016.

Сквер обустроят на территории 1300 кв. м. Подрядная организация выполнила подготовительные работы, расчистила территорию. Сейчас рабочие готовят место под клумбы и дорожки. По проекту здесь предусмотрено выполнить озеленение и благоустройство — поставить лавочки, установить освещение, а также обустроить беседку и детскаую площадку. Завершить работы по обустройству сквера планируется до конца сентября.

Из городского бюджета на реализацию инициативы выделено 600 тыс. грн. Как рассказывают жители, в этом году также подали проект в Общественный бюджет на строительство спортплощадки с футбольным полем.

Как напоминает пресс-служба мэрии, в 2018 году в Запорожье продолжается реализация Общественного бюджета. На общественные инициативы выделено 10 млн. грн. Проекты уже поданы и прошли оценку Координационного совета и профильных департаментов. Голосование начнется с 1 сентября.