Ради безопасности на площади Фестивальной установили камеры видеонаблюдения

597
0

В рамках программы «Безопасный город» все самые важные объекты оборудуются камерами наблюдения, а также ведутся работы по созданию единого Ситуационного центра, который объединит все камеры в общую систему.

Сегодня почти 25 камер установлены в районе площади Фестивальной на проспекте Соборном. Они охватят не только проезжую часть, но также пешеходную зону, площадь, здание областного совета.

На реализацию программы в этом году из бюджета Запорожья выделено 35 миллионов гривен. За эти средства устанавливаются камеры наблюдения по всему городу. В первую очередь охватывают объекты, требующие повышенного внимания.
До конца августа в городе появится 50 новых камер. Уже работают устройства на Опытной станции и на территории Международного аэропорта.

Также в августе планируют установить камеры наблюдения в районе цирка и на Привокзальной площади. На сентябрь запланирован монтаж устройств видеонаблюдения на территории железнодорожного вокзала «Запорожье-2», автовокзала, Днепрогэса. Все камеры уже работают, за ними ведут наблюдение правоохранители.

За 3 года в Запорожье планируют установить более 1000 камер.