В Запорожской области жители 9-­этажки ждут лифт полтора года

575
0


В 
Энергодаре с апреля прошлого года остается без лифта подъезд  девятиэтажки на бульваре Юности, 4. За полтора года жители слышали много обещаний от разных руководителей города, но лифт так и не начал работать. 

В феврале, например, мэр Павел Музыка заверил, что весной  непременно лифт будет. Но пока жители дома продолжают ходить по лестнице пешком и никакие работы в подъезде не ведутся.

Отметим, что в большинстве домов первого микрорайона живет много пенсионеров. По словам жительницы дома № 4, который находится на бульваре Юности, Валентины Михайловны, которой уже под семьдесят, в подъезде живут восемь человек старше 80 лет, а шестидесятилетние считаются еще молодыми: «С сумками из магазинов подняться на 9 этаж – мука. А ведь надо не только в магазин, но и в больницу сходить и просто выйти на улицу подышать свежим воздухом. Трое стариков за эти полтора года умерли, вообще не выходя на улицу. Так их и выносили потом в одеялах, кое­как. Без лифта же и в последний путь тяжело».

Другая жительница дома, Галина Ивановна,  рассказала, что ее соседи, тоже старики, перебираются в Запорожье к родственникам. А те, кому некуда переехать, уже и не верят, что доживут до того дня, когда лифт снова заработает.

Александр Брежнев