В Запорожье семьи погибших АТОшников получат материальную помощь

516
0

Управление социальной защиты населения Запорожского городского совета оказывает адресную целевую помощь лицам, имеющим статус члена семьи погибшего в антитеррористической операции, операции Объединенных сил и членам семей погибших во время участия в Революции Достоинства и в антитеррористической операции, которым присвоено звание Герой Украины (посмертно).

Как сообщили в пресс-службе Запорожского горсовета, размер пособия составляет 4000 гривен каждому члену семьи, имеющего указанный статус. Выплаты осуществляются два раза в год по 2000 гривен.

На сегодня в городе на учете в управлениях социальной защиты населения Запорожского городского совета по районам находится 113 человек, членов семей погибших в АТО, операции Объединенных сил и 1 член семьи погибшего во время участия в Революции Достоинства, которому присвоено звание герой Украины (посмертно).

В сентябре этого года каждому из них управлением социальной защиты населения городского совета повторно осуществлена выплата адресной целевой помощи в размере 2000 гривен.