Звезды эстрады заставили попотеть запорожских чиновников

742
0

В День города на стадионе «Славутич-арена» состоялся необычный футбольный матч: сборная Запорожья принимала команду звёзд украинской эстрады «Маэстро».

Игроков гостей с полным правом можно назвать опытными футболистами. Они уже давно играют в составе одной команды, тренируются, провели много матчей в разных городах Украины. Одна из их целей – пропаганда футбола и занятий спортом, и делают они это на собственном примере.

Именно опыт и сыгранность стали главным преимуществом команды гостей. Хотя и в составе сборной Запорожья были игроки, которые ранее играли на высоком уровне, а теперь продолжают заниматься футболом.

Среди запорожских игроков были бывшие футболисты и нынешние тренеры, экс-футзалисты, а также немало чиновников из органов местного самоуправления и госвласти.
Запорожцы сражались за каждый мяч до последней минуты. Однако гости смогли воспользоваться своим опытом и преимуществом в сыгранности игроков. В результате матч сборной Запорожье и команды «Маэстро» завершился со счётом 2-6.

После игры состоялось награждение участников. В перерыве были организованы конкурсы для зрителей. Отметим, на матче побывали несколько тысяч болельщиков.