В Запорожье вырастут цены на елки

1045
0

В Запорожском управлении лесного и охотничьего хозяйства определились с объемом елок, которые планируют реализовать к новогодним праздникам, передаёт пресс-служба упраления.

Лесохозяйственные предприятия Запорожской области планируют реализовать 9200 новогодних елок. Это немного меньше, чем в прошлом году, когда к праздникам заготовили 9380 новогодних деревьев.

Цены на ёлки к празднику растут каждый год. Например, в прошлом году средняя цена сосны от лесохозяйственных предприятий области составила 103 грн, стоимость одного погонного метра составляла 66 грн. В этом году средняя сосна может стоить от 150 грн.

Обеспечивать запорожцев соснами лесники будут со специально созданных плантаций и с рубок ухода. По предварительным данным общая площадь плантаций по всем лесхозах составляет 120,95 га. Продают до Нового года сосны, которые достигли пятилетнего возраста.

О том, что деревья, которые будут предлагать запорожцам, добытые легально, будут свидетельствовать маркировки, имеющиеся в лесохозяйственных предприятиях.

Напомним, запорожский горсовет пыталась отказаться от «областной елки», но не смог.