В Запорожье «евробляхеры» обещают на своих авто подвозить горожан

726
0

Сегодня запорожские «евробляхеры» намерены провести в Запорожье акцию протеста, с помощью которой они хотят привлечь внимание горожан к проблеме доступного автотранспорта в нашей стране.

В этот день участники общественной организации «Автоевросила Запорожье» будут на своих авто подвозить горожан с остановок до работы. Таким образом, «евробляхеры» хотят продемонстрировать горожанам, что личный автотранспорт может стать эффективным решением транспортных проблем в таком городе, как Запорожье. Но для этого необходимо уменьшить таможенные квоты по ввозу в Украину поддержанных авто.

Об этом намерении участников движения, как пишет «Время новостей», рассказал его представитель в Запорожье Влад Погорелов.

— Мы с ребятами решили провести акцию в формате «Подвези людей, которые стоят на остановке». Мы покажем людям, которые страдают в Запорожье от транспортной проблемы и не могут купить автомобиль в нашей стране по этим заоблачным ценам, что автомобиль может быть доступным и это комфортно. Возможно, что нас услышит больше людей и присоединятся к нашей борьбе, — рассказал Погорелов.

На платной или бесплатной основе будет осуществляться подвоз граждан евробляхеры не сообщают. Кроме того, евробляхеры намерены провести в Запорожье акцию протеста 20 ноября, с требованием к Президенту наложить вето на законы 8487 и 8488.