Что делают с нашими малышами: в запорожских детсадах могут появиться веб-камеры

1633
0

В детских дошкольных учреждениях Запорожья могут появиться камеры видеонаблюдения с трансляцией.

Такое предложение было опубликовано на сайте петиций запорожского горсовета. Активист Виталий Бесчасный предлагает реализовать программу «Окно в детский сад», установив веб-камеры в дошкольных учебных заведениях города. Петиция размещена на сайте городского совета.

Автор настаивает на необходимости установления камер наблюдения не только возле зданий дошкольных учреждений, но и внутри, «потому что жизнь детей непосредственно в помещении ДУЗ зачастую остается неизвестной родителям».

«Благодаря камерам родители смогут в онлайн-режиме наблюдать за своими детьми. Также это позволит контролировать работу воспитателей. Доступ к видео родители получат через личный кабинет на странице сервиса «Окно в детский сад», получив учётную запись к сервису. Онлайн-просмотр, в том числе с мобильных устройств, возможен в любом месте, где есть Интернет. Также родители смогут запросить архивные данные видео наблюдения у администрации детского сада», – говорится в тексте петиции.

Петицию можно поддержать по ссылке. Для того чтобы предложение попало на рассмотрение к депутатам Запорожского горсовета, ее должны подписать не менее 750 человек. На это у жителей города осталось 27 дней. На данный момент предложение поддержали 188 человек.