В Запорожской области автодорожники переходят на круглосуточное дежурство

1577
0

В Запорожской области, из-за непогоды, автодорожники перейдут на круглосуточное дежурство.

Напомним, по данным Гидрометеоцентра Украины, начиная с 14 ноября на большей части территории Украины, в том числе и в Запорожской области, ожидается значительное ухудшение погодных условий, что будет сопровождаться сильным ветром, осадками в виде дождя с переходом в мокрый снег и снег с образованием снежного покрова до 4-7 см.

С целью своевременного реагирования на возможное возникновение чрезвычайных ситуаций на дорогах области и оперативного принятия мер Службой автомобильных дорог в Запорожской области и ГП «Запорожский облавтодор» в дни неблагоприятных погодных условий будет организовано круглосуточное дежурство диспетчерской службы, водителей и механизаторов, а также ответственных сотрудников по инженерной и руководящего состава, сообщает пресс-служба предприятия.

Сейчас в режиме постоянной готовности находится спецтехника, а именно: снегоочистители, тракторы с навесным оборудованием, посыпная техника. При возникновении чрезвычайных ситуаций на автомобильных дорогах общего пользования государственного значения Запорожской области связаться с дежурными можно по телефону: (061) 787-64-30.

Служба автомобильных дорог в Запорожской области призывает водителей быть внимательными и осторожными за рулем, неуклонно соблюдать правила дорожного движения, не превышать допустимую скорость и не выполнять рискованных маневров. Следует помнить, что при сильных осадках на дорогах ухудшается видимость, тормозной путь увеличивается. Водителей призывают не забывать включать свет фар авто и в дневное время, это позволит лучше сориентироваться на дороге.