Во время пожара в запорожской квартире погибли животные

707
0

Пожилую жительницу квартиры спасли, а несколько собак и котов погибли во время пожара.

По информации пресс-службы ГСЧС в Запорожской области, вчера, 21 декабря, поступил сигнал — пожар в квартире пятиэтажки на ул. Сталеваров.

Спасатели вывели 85-летнюю хозяйку квартиры на свеживый воздух. Пожар был быстро потушен. Причина пожара устанавливается.

Соседи пострадавшей пенсионерки выложили печальную информацию о ЧП. Как оказалось, в квартире проживает пожилая женщина, имеющая психические расстройства.
«Она собирала весь хлам с мусорников, также в квартире держала несколько собак и котов. В результате пожара квартира выгорела полностью, животные погибли. Женщина жива, но находиться в квартире невозможно — горы сгоревшего хлама, окна без стёкол, холод, гарь. Удалось выяснить, что у женщины есть две племянницы, проживают в Осипенковском микрорайоне, зовут Анастасия и Татьяна, их контакты узнать не удалось. Просьба помочь найти родственниц пострадавшей! Также, возможно, есть какие-то волонтерские организации, которые помогут убрать квартиру, а точнее то, что от неё осталось», — написали в соцсети.