В Запорожской области на энергетиков, чинивших трансформатор, напали с ножом местные жители (ВИДЕО)

1378
0

В Бердянске  прошлой ночью в микрорайоне Военный городок из-за протечки крыши сгорел трансформатор, который обеспечивает электроэнергией девять многоквартирных домов.

На место выехала оперативная бригада, которая провела подготовку к замене оборудования. Утром 12 декабря сотрудники БГРЭС начали установку нового трансформатора и дальнейшую настройку оборудования. Однако в работу специалистов вмешались выпившие молодые люди, которые назвали себя местными жителями и начали в грубой форме угрожать энергетикам. По словам специалистов, в ход шли не только грубые оскорбления, угрожали и физической силой, и даже ножом.

На такие действия молодых людей, по их словам, подтолкнула социальная несправедливость, положение дел в государстве и частые отключения света. Как угрозы электрикам связаны со стабильностью работы электросетей, не уточняется.

На место конфликта прибыли сотрудники полиции, которые попытались успокоить поддатых «активистов». К сожалению, словами установить общественный порядок не удалось, один из молодых людей был задержан. По словам главного инженера Бердянского РЭС Вадима Абрамова, вмешательство данных лиц в процесс монтажа привело к задержке окончания работ на несколько часов, предаёт ПроБердянск.