В Запорожской области подняли флаг за военных моряков (ВИДЕО)

526
0

В знак солидарности с пленными украинскими моряками, которые пребывают в СИЗО в Лефортово, в Мелитополе сегодня на центральном проспекте подняли флаг Военно-морского флота.

Несколько десятков человек собрались у флагштока возле кафе «Форос» на пр. Б. Хмельницкого, чтобы принять участие в гражданской акции, выразив свою солидарность с пленными моряками. С инициативой проведения подобной акции выступило одно из сообществ в социальной сети «Это Мелитополь, детка». Они купили флаг, предварительно бросив клич о сборе средств, передаёт РИА Мелитополь.

Член сообщества Владимир Гогунский отметил, что в последние годы народ Украины проявляет единство. Сегодня мелитопольцы в очередной раз это доказали.

— Сегодня плохая погода, но то место, где находятся наши моряки – еще хуже. Думаю, что сегодня вся Украина увидит, как Мелитополь проявил солидарность с нашими моряками, которые, я уверен, знали на что шли. Фотографии с нашего мероприятия адвокаты передадут в СИЗО нашим морякам, — сказал Владимир Гогунский.