Гадюшник в центре Запорожья: горожане жалуются на опасность ситуации (ФОТО)

1514
0

Запорожцы жалуются на довольно пасмурный район родного города — замусоренный двор и притон для людей с алкогольной и наркозависимостью во дворе на перекрёстке пр. Металлургов и Соборного.

Некрасивая ситуация сложилась не сегодня, но именно сегодня читатели Верже — местные жители — попросили напомнить о проблеме.

— Каждый знает наш двор, поскольку это центр города. И это просто мрак. Сами посудите: раньше здесь было футбольное поле и хорошая площадка для детей. Я здесь родилась и помню, как в детстве мы на ней играли. Зимой это поле заливали водой и катались на коньках. Сегодня это свинство — везде мусор, спортивные снаряды были установлены рядом с мусорными контейнерами, футбольное поле давно заброшено… здесь везде собираются алкоголики и наркоманы, — говорит местная жительница, предприниматель Наталья.

Женщина добавляет, что, к основной проблеме добавляется и то, что местным детям совсем негде играть, поскольку адекватных площадок поблизости нет.

— Честно, я не знаю, куда мамочки ездят гулять с детьми. У нас здесь поблизости площадок нет. Недавно видела, как 3-летнее соседнее дитё корчует лопаткой корни деревьев под магазином, а там везде плевки и окурки. Это апокалипсис, — добавляет запорожанка.