На благоустройство Запорожья направят почти 700 миллионов гривен

882
0

В ходе сессии горсовета утверждена Программа развитии инфраструктуры и комплексного благоустройства Запорожья на 2019 год. На реализацию мероприятий направят 697 166,270 тыс. грн.

Часть средств – более 400 млн грн. — пойдут на решение вопросов дорожного хозяйства – ремонты, реконструкции, содержание дорог. Будут продолжены ремонты проезжей части частного сектора. Определены капитальные ремонты дорог по 8 объектам, реконструкции улиц и проезжей части по 12 объектам.

Для организации дорожного движения и создания необходимых мер безопасности на дорогах выделено более 28 млн 650 тыс. грн. Это и функционирование светофорных объектов – их техническое обслуживание, текущие ремонты, энергоснабжение. Сюда же включены работы по нанесению дорожной разметки.

На содержание и текущий ремонт фонтанов, территорий обслуживаемых КП «Титан», — Ландшафтного парка Вознесеновский, парков Победы, Металлургов, парка и площади Энергетиков, Алеи Трудовой Славы, скверов, городских пляжей — программой предусмотрено более 27 617,799 тыс. грн.

КРСП «Зеленстрой» продолжит работы по озеленению города – высадке деревьев, кустарников, цветов, засеиванию газонов, также уходу за зелеными насаждениями и ряд других. Будут выполняться капитальные ремонты по 10 объектам внешнего освещения КП «Запорожгорсвет».

Благоустройством городских кладбищ займется КСП «Запорожская ритуальная служба». В том числе, работы коммунального предприятия включают в себя поддержание территорий городских кладбищ в надлежащем санитарном состоянии, приведение в порядок мест захоронений могил воинов, погибших в мирное время, воинско-братских захоронений и других.