Рецидивист залез ночью в квартиру к одинокой женщине

955
0

В Заводском районе Запорожья полицейские задержали подозреваемого в ограблении квартиры.

Оперативники совместно с патрульными установили местонахождение подозреваемого в ограблении квартиры женщины в городе Запорожье. Злоумышленника задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Глубокой ночью в Заводской отделения полиции поступило сообщение об ограблении женщины в одной из квартир по улице Евпаторийской в ​​городе Запорожье. На место происшествия выехали патрульные полицейские и следственно-оперативная группа отделения полиции.

38-летняя горожанка рассказала, что когда проснулась, увидела в квартире неизвестного, который рыскал в комнате. Злоумышленник завладел имуществом и скрылся с места происшествия. Полицейские установили, что мужчина попал в помещение путем взлома замка.

Принятыми мерами розыска работники сектора криминальной полиции Заводского отделения полиции совместно с патрульными установили местонахождение подозреваемого. Полицейские задержали 33-летнего ранее судимого жителя Запорожья в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Вещественные доказательства изъяты.

Открыто уголовное производство по признакам ч.3 ст.186 Уголовного кодекса «Грабеж».  Санкция статьи предусматривает до восьми лет лишения свободы. Продолжается досудебное расследование, сообщили в пресс-службе  ГУНП в Запорожской области.