Запорожские сироты получили новые квартиры

542
0

В Мелитополе передали ключи от восьми квартир детям сиротам и детям, лишенных родительской опеки. Кватиры приобрели за счет субвенции из государственного бюджета.

Стоимость одной квартиры составляет 426 тыс. грн. Общая стоимость 8 квартир – около 3,5 млн грн, сообщили в департаменте информационной деятельности и коммуникаций ЗОГА.

Напомним, в 2018 году на приобретение квартир сиротам в Запорожской области было выделено 25 млн гривен. В текущем году эта сумма возросла практически вдвое и составляет 41 млн гривен. Но в целом в регионе более тысячи детей-сирот нуждаются в собственном жилье.

Это уже не первые квартиры, которые получают мелитопольские сироты. В декабре 2017 года на средства государственной субвенции были приобретены 11 однокомнатных квартир. Еще 1 квартира в 2017 году была приобретена в рамках реализации городской программы «Обеспечение жильем детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, а также лиц из их числа на 2016-2018 годы в г. Мелитополе» за счет городского и областного бюджетов путем софинансирования по 180,6 тыс. грн.

В 2018 году за счет государственной субвенции для лиц из числа детей-сирот были приобрели 11 однокомнатных квартир на сумму 4,6 млн грн.