Выросло число заболевших после посещения развлекательного центра в Запорожской области

1796
0

В Бердянске за минувшие выходные еще несколько детей попали в больницу после посещения детского развлекательного центра. Ребятам также поставили предварительный диагноз «ротавирусная инфекция».

Напомним, на минувшей неделе в Бердянске было зарегистрировано групповое заболевание острой кишечной инфекцией. Семь детей возрастом от 4 до 10 лет попали в больницу, позже родители одного из пострадавших от госпитализации отказались. По данным медиков все ребята заболели после посещения развлекательного центра «Джамп-Сити».

Медики отмечают, что дети могли заразиться как через игрушки, так и после приема пищи. По результатам обследования у троих детей подтвердили диагноз «ротавирусная инфекция».

В заведении уже провели санитарно-эпидемиологическое обследование. Результаты будут известны на текущей неделе. Кроме того, по факту массового отравления в полиции открыли уголовное производство.

По предварительным данным кафе, которое находится на территории развлекательного центра, должно временно приостановить работу до конца расследования. Однако стало известно, что на выходных, 26 и 27 января, заведение работало в обычном режиме.