В Запорожье автобусы нового маршрута смазали первый день работы (ГРАФИК)

3230
1

Сегодня в Запорожье начал работать новый маршрут № 39: Никопольский поворот – площадь Университетская (бывш. Советская ).

«Пока пассажиров будут возить 6 «МАЗов», но как только полученные в этом году автобусы пройдут все необходимые процедуры регистрации, их количество на этом маршруте будет увеличено до 12 единиц. Стоимость проезда – 5 грн», — коротко заявил мэр Запорожья Владимир Буряк.

Однако, как пишет «Акцент»,  вместо анонсированных шести автобусов на линию сегодня вышло всего три автобуса. То есть, на маршруте длиной около 22 км было задействовано 3 автобуса МАЗ КП «Запорожэлектротранс» и интервал движения 39-го маршрута составил утром не менее 45 минут.

Впрочем, те пассажиры, то дождался автобуса, поездкой были довольны. Так, житель Запорожья в соцсети нарекший себя Фантор Петрович написал, что 29 января утром увидел автобус маршрута №39 на ост. Тюленина и сел, чтобы поехать в сторону Бабурки.

«Большую часть пути ехал ни за что не держась, плавность хода можно не описывать. Прямая конкуренция маршруткам. Народ к хорошему привыкает быстро. На обратном пути вечером зашел на Сталеваров, точнее — еле влез) В общем — быстрее бы остальные обещанные машины на маршрут. Самые положительные впечатления», — написал запорожец.

Читайте также: Как теперь запорожцам будут начислять больничный, объяснили в соцфонде