Запорожский патрульный расквасил нос доставленному в райотдел мужчине

540
0

Следователем Госбюро расследований Мелитополя сообщено о подозрении по статье 365 УК «Превышение власти работником правоохранительного органа, сопровождающееся насилием».

По информации пресс-службы ведомства, экипаж полиции доставил в одно из райотделений полиции Запорожья группу людей после драки в местном кафе. Один из задержанных, который не принимал участия в драке, высказывал недовольство действиями полиции.

Вследствие этого, между патрульным и мужчиной возник конфликт, в ходе которого сотрудник полиции немотивированно применил силу к оппоненту. Пострадавший обратился с заявлением об избиении в теруправление ГБР в Мелитополе.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, в результате действий сержанта полиции, пострадавший получил открытый перелом костей носа и сотрясение головного мозга. Данные травмы квалифицированы экспертизой как легкие телесные повреждения, повлекшие кратковременное расстройство здоровья.

Также следователем установлено, что со стороны полицейского уже были факты применения силы к задержанным. Учитывая тот факт, что полицейский ранее допускал некорректное обращение с гражданами, следователем Мелитопольского ГБР направлено в суд ходатайство об отстранении сотрудника полиции от должности и избрании меры пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста.