Четыре запорожские семьи съехали из бараков прошлого века

742
0

Четыре запорожские семьи, которые до последнего времени проживали в аварийных домах на улице Посадочной (Кичкас), получили сегодня новое жилье. Квартиры были приобретены на вторичном рынке за счет средств бюджета города.

В Запорожье начали решать проблему отселения жителей из домов, которые признаны аварийными. Среди них и бараки», построенные в 1946-1947 годах как временное жилье для работников промышленных предприятий. Однако за этот период эти дома фактически стали постоянным жильем для многих запорожцев.

Таких домов достаточно много в Заводском районе. За период эксплуатации значительная часть из них стала непригодной для жилья и была признана аварийной. Но для отселения жителей необходимо закупать жилье. В прошлом году впервые за много лет из бюджета города были выделены средства на приобретение таких квартир. Всего было приобретено семь квартир. Четыре для жителей улицы Посадочной, еще три — улицы Святого Николая.

Сегодня городской голова Владимир Буряк вручил ордера на четыре квартиры. Среди них одна трехкомнатная и три двухкомнатные квартиры. До этого семьи проживали на улице Посадочной. Их дома признаны аварийными. После отселения жителей дома должны снести.