В Запорожье показали фотопроект «Сильные духом»

586
0

В Запорожье люди с инвалидностью стали участниками необычного фотопроекта – перевоплотившись в образы киногероев, известных исторических и литературных личностей. Результатом стали оригинальные фотоработы, презентация которых состоялась в Городском туристическом информационном центре.

Автором проекта является хрупкая и талантливая девушка, художница Марианна Самбтян, которая вынуждена находится в инвалидной коляске, однако она энергична, полна новых идей, и готова делиться своим позитивным настроением с окружающими. В фотопроекте участвовали запорожцы, имеющие проблемы со здоровьем, но сильные духом.

Проект презентован общественности. Открытие прошло в помещении Городского туристического информационного центра. В данном фотопроекте представлены 13 интересных, ярких образов. Здесь и персонажи известных кинолент, личности из истории и литературы. Фотомодели отмечают, что съемки проходили интересно, насыщенно, весело.

– Идея реализации проекта возникла 3 года назад. В прошлом году состоялись первая съемка и выставка. В ноябре была организована уже вторая съемка. Сегодня мы презентуем результат этой кропотливой работы. Проект показывает социуму, что люди с инвалидностью могут быть красивыми, яркими, артистичными и конкурировать с профессиональными фотомоделями, – рассказала Марианна Самбтян.

Выставка собрала большое количество посетителей. Также был издан календарь с образами из нового фотопроекта.