Запорожцы опубликовали эпический кадр из «космоса» (ФОТО)

1405
0

В многострадальный кинотеатр «Космос», который уже давно заброшен, запорожцы пытаются вдохнуть жизнь. Делается это разными способами — от попыток продвинуть идею реконструкции до постройки на его месте чего-то нового.

На этот раз запорожцы в шутливом тоне публикуют фотожабу «космонавта» на фоне здания заброшенного кинотеатра.

Напомним, что жители Запорожья выступают с инициативой строительства жилых домов на месте бывшего кинотеатра «Космос». Данную петицию зарегистрировали в электронном реестре. Её инициатор предлагает Выставить земельный участок под зданием кинотеатра «Космос» на аукцион под жилищное строительство, с условием сноса и утилизации здания кинотеатра победителем конкурса.

В связи с тем, что снос и утилизация здания кинотеатра «Космос» потребует не малых бюджетных денег, а так же, если брать во внимание, что местоположение и площадь территории кинотеатра «Космос» не подходит под культурно-развлекательные комплексы, то лучшим решением данной проблемы будет строительство на этой территории нескольких многоэтажных жилых домов, – считает автор.

Таким образом, проведение конкурса на жилищное строительство поможет сэкономить бюджетные средства и частично решить проблему жилищного строительства в городе.