На окраине Запорожья отремонтируют пешеходный мостик

1004
1

Ремонт пешеходного моста через реку Капустянка в районе улицы Симфонической, связывающий Александровский с Вознесеновским районом, пообещал горожанам на личном приеме мэр Запорожья Владимир Буряк.

Жители улицы Симфонической обеспокоены состоянием пешеходного моста через реку Капустянка. Мост построен в 1955 году и нуждается в реконструкции. К тому же ранее уже был подготовлен проект реконструкции, но работы так и не начались.

— Проект готов, стоимость работ согласно ему составляет 2,2 миллиона гривен. Поручаю внести корректировки в проект с учетом изменения стоимости работ и материалов, вынести на сессию вопрос о выделении средств. После этого объявить тендер, который определит победителя, и выполнить работы, — заявил Владимир Буряк.

Как заявила пресс-служба мэра, проект фактически предусматривает строительство нового моста, с установкой новых опор, балок, сооружением внешнего освещения.

Отметим, что мостик находится в географически уникальном месте Запорожья: по Капустянке проходит граница  Александровского и Вознесеновского, а рядом  начинаются территории еще двух районов: Шевченковского и Заводского.  Там находятся частные дома и дачные участки.