Троицу рекетиров, избивших коммерсанта, задержали запорожские силовики

1350
0

Полицейские и работники СБУ во время совместной спецоперации задержали трех мужчин, которые обоснованно подозреваются в вымогательстве денежных средств у местного предпринимателя. Вещественные доказательства изъяты, ведется расследование уголовного производства.

Вчера вечером в Мелитопольский отдела полиции поступило сообщение от местного жителя, что на улице Александра Тышлера в Мелитополе неизвестные бьют человека.

Следственно-оперативной группой установлено, что неизвестные на улице Александра Тышлера в Мелитополе у ​​домовладения частного предпринимателя, с применением физического насилия требовали и получили от потерпевшего денежные средства в сумме 2750 долларов США и 31 000 гривен.

Пострадавший, житель Мелитополя 1975 года, обратился за медицинской помощью в больницу, после оказания медицинской помощи был отпущен домой.

Сотрудники криминальной полиции и следователи, благодаря принятым оперативно-розыскным мероприятиям, неподалеку от места преступления задержали злоумышленников. Ими оказались трое мужчин: ранее судимый житель Мелитополя 1986 года рождения и двое жителей Запорожья 1998 рождения. Злоумышленники задержаны в порядке статьи 208 Уголовного кодекса Украины.

Полицейские изъяли у фигурантов денежные средства и автомобиль «SOUEAST», на котором передвигались злоумышленники. Открыто уголовное производство по признакам ч. 3 ст. 189 (вымогательство) Уголовного кодекса Украины. Продолжается досудебное расследование.

Как уже сообщал «Верже», у бизнесмена из Мелитополя были базы отдыха в Кирилловке. Один из запорожских «авторитетов» – некий Куля, решил «откусить» часть бизнеса у мелитопольца и прислал своих «бойцов». Действовали рэкетиры, как в 90-х. В Мелитополь прибыла группировка и под предлогом, что бизнесмен якобы задолжал кому-то 20 тыс долларов., стали требовать у него деньги. Несговорчивого предпринимателя, который не хотел ни с кем делить свой бизнес, бандиты вывезли в посадку и стали избивать. Они сломали ему нос, отрезали часть уха. После пыток предприниматель согласился передать деньги. И его привезли домой. Однако в доме оказалось только 3 тысячи долларов и он попросил время для сбора денег. Чудом «пленнику» удалось сбросить СМС своей жене. Женщина обратилась в СБУ и полицию.