Благодаря субвенции из госбюджета в Запорожье увеличат финансирование образовательной сферы

785
0

На сессии горсовета депутаты утвердили изменения в программу «Образование на 2019-2021 годы». Увеличение финансирования предполагается за счет распределения остатков субвенции из госбюджета.

В частности, дополнительные 10 млн грн за счет остатка государственной субвенции на социально-экономическое развитие территорий планируется направить на капитальный ремонт спортивных залов в школах № 95 и № 101, а также на приобретение интерактивной проекции на пол с программным обеспечением.

Еще 7,7 млн грн из остатков образовательной субвенции планируется выделить на оборудование для ресурсных комнат. Также за счет субвенции на государственную поддержку лиц с особыми потребностями для учащихся специальных классов приобретут специальные средства коррекции на общую сумму 7 млн грн.

Кроме того, дополнительно 21 млн грн планируется направить на термомодернизацию образовательных учреждений, реконструкцию здания городского Дворца детского и юношеского творчества, строительство солнечной станции с установкой для реализации проекта «Эко-технологии для внешкольного учреждения «Городской Дворец детского и юношеского творчества», проведение текущих ремонтов кабинетов начального звена учреждений общего среднего образования, и создание условий для проведения коррекционно-развивающих занятий детей на инклюзивной и индивидуальной форме обучения.