В Запорожье снова проведут марафон

635
0
27 апреля Запорожье будет принимать международный марафон.  Он является началом «Новая Почта Гран-при» в восьми городах — Запорожье, Сумах, Черкассах, Одессе, Житомире, Полтаве, Чернигове и Николаеве.

Дистанции забегов доступны каждому. Это 42 км и 21 км для подготовленных, 10 км и 5 км- для любителей бега, «Мой первый километр» — для начинающих, 500 м и 100 м — для детей до 12 и до 6 лет соответственно.

Все забеги пройдут 27 апреля с 9 до 15 часов. Старты и финиши всех дистанций будут на бульваре Шевченко возле дома культуры «Днепроспецсталь». Там же расположится и марафонский городок с интересными локациями для содержательного досуга участников, зрителей и болельщиков.

Марафонцы будут соревноваться не только в абсолюте, но и в возрастных категориях. Призеров наградят ценными и денежными призами.

Организаторы отмечают, что все финишеры марафона (42 км) и полумарафона (21 км) получат памятную медаль, ведь пробежать такие дистанции — достойно награды.

Бесплатное участие в мероприятии предусмотрено для:

• участников боевых действий;

• участников возрастной категории 60+;

• людей с особыми потребностями;

• детей и участников забега на 1 км.

Компания «Новая Почта» является соорганизатором мероприятия. Многие работники компании, в первую очередь ее основатели, бегают и участвуют в марафонах, в том числе и международных.

Кроме беговой части мероприятия, будет насыщенная развлекательная программа — GALUSHKA PARTY (бесплатно для участников марафона и полумарафона), детская анимация, конкурсы, спортивные локации. Поэтому все желающие могут присоединиться к событию и поддержать участников.

Организаторы просят запорожцев заранее спланировать передвижение по городу 27 апреля с 8.00 до 15.00. Движение по проспекту Соборному, бульвару Шевченко, улице Тюленина будет ограничено.