Запорожские абитуриенты сдали пробное ВНО

489
0

В Запорожской области 16 и 23 марта состоялось пробное ВНО по основным дисциплинам. Тестирование осуществлялось в 24 пунктах, 10 из которых были расположены в городе Запорожье, а также в г. Бердянск, Мелитополь, Энергодар, Токмак, Васильевка, Орехов.
Общее количество участников пробного тестирования превысило показатель 2018 года почти на 300 человек в каждый день его проведения.
Так, 16 марта состоялось пробное ВНО по украинскому языку и литературе, в котором приняли участие 4800 человек или 95,99% из числа зарегистрированных и тех, кто произвел оплату.

А 23 марта состоялось пробное ВНО по истории Украины, математике, биологии, географии, физике, химии, иностранным языкам, в котором приняли участие 4394 зарегистрированных участников. Явка составила 93,67%. Обнаружено лишь одно нарушение со стороны участников пробного тестирования по украинскому языку и литературе.

Правильные ответы к заданиям пробного ВНО обнародованы в личных кабинетах участников в такой срок: по украинскому языку и литературе — 19 марта, по другим предметам — 26 марта.

Результаты пробного тестирования опубликованы в личных кабинетах участников: по украинскому языку и литературе — 22 марта, по другим предметам — 29 марта.