Запорожцы примут участие в «сердечной» акции

490
0

Вскоре в Украине стартует всеукраинская акция Благотворительного фонда «Сердце к сердцу». В этом году акция пройдет с 1 апреля по 30 апреля под лозунгом «Детское сердце, живи». Главная цель – сбор средств на приобретение кардиологического медицинского оборудования для детских больниц области.

Каждый из волонтеров будет иметь на себе бейдж-идентификатор, индивидуальный номер идентификатора будет совпадать с тем, что на ящике. Волонтеры будут иметь при себе наклейки-сердечки, которые будут наклеиваться всем, кто будет бросать средства в ящик. В течение месяца акция должна состояться во всех общеобразовательных, внешкольных, профессионально-технических и высших учебных заведениях. Также в эти дни акция может происходить на предприятиях, организациях и учреждениях различных форм собственности.

Акция будет проходить уже четырнадцатый год подряд и за это время успела приобрести общенациональной поддержки. За 13 лет деятельности фонда областным детским больницам было передали медицинское оборудование на общую сумму 39 млн 674 тыс.199 грн. В прошлом году совместными усилиями по всей Украине волонтеры собрали 3 млн 875 369 грн, благодаря которым закуплено и передано детским областным больницам в безвозмездное пользование медицинское оборудование для диагностики и лечения слуха, передаёт РепортёрUA.

Отметим, координационный центр Всеукраинского благотворительного фонда «Сердце к сердцу» в Запорожской области расположен на базе Запорожского областного центра молодежи.