Организатора известного в Запорожской области ОПГ выпустят под залог

985
0

Как мы уже сообщали, 23 марта в 20.00 в доме на улице Свободы произошла кража. Трое неизвестных взломал двери и проникли в дом к главному врачу второй городской больницы Анатолию Покровенко. Они украли золото, и порядка 70 тыс. грн.

Дом был под охраной фирмы Сакура-М, поэтому когда сработала сигнализация, к дому прибыла оперативная группа и вызвала полицию.

Во время отработки территории сотрудники группы реагирования патрульной полиции заметили мопед, на котором передвигались двое подозреваемых, и начали преследование. У реки на выезде из села Семеновка Мелитопольского района правоохранители задержали водителя мопеда. Случилось это через несколько часов после преступления. Им оказался Туча. При нем был лишь шлем, подшлемник и газовый баллончик. Полиция задержала преследуемого мопедиста и 24 марта следователь Мелитопольского отдела полиции сообщил ему о подозрении по признакам ч. 3 ст. 185 Уголовного кодекса Украины (кража).

Меру пресечения для подозреваемого избирали целый день. Вчера судья огласила решение. Туче назначили меру пресечения в виде содержания под стражей с правом внесения залога в размере 150 тыс. грн. Своим правом подозреваемый собирается воспользоваться уже в ближайшее время, передаёт РИА Мелитополь.