Отсидев 15 лет за убийство, запорожец совершил вооруженный налет на семейную пару

553
0

На скамье подсудимых оказался рецидивист, который едва выйдя из колонии, совершил разбойное нападение на дом, в котором проживали немолодые люди вместе с 9-летней внучкой.

В конце октября прошлого года группа лиц в масках, ночью, проникла в дом в селе Васильевского района Запорожской области. Злодеи скотчем связали хозяина и его жену и, угрожая, пистолетом завладела имеющимися ценностями — 5 тысячами долларов США, 5 тысячами гривен и золотыми серьгами. После чего нападавшие скрылись.

В результате слаженных оперативных мероприятий сотрудники полиции задержали разбойников. Ими оказались 41-летний мужчина, его 37-летняя женщина и еще один их сообщник.

Подозреваемым непонятно почему — преступление тяжкое — была избрана мера пресечения, не связанная с содержанием под стражей. И вскоре 41-летний «предводитель» преступной группы пришел к следователю полиции с предложением предоставить «вознаграждение» за возможность избежать уголовной ответственности ему и жене. Подозреваемый провел за решеткой немало лет за совершение убийства и недавно освободился из мест лишения свободы…

29-летний лейтенант полиции сразу сообщил о предложении руководству и работникам УВБ. Фигуранта задержали в служебном кабинете чиновника полиции оперативники УСБ НПУ и детективы СУ ГУНП области после передачи им части неправомерной выгоды. Предмет взятки изъят, задержанного помещен в изолятор временного содержания.

По информации пресс-службы прокуратуры региона, 41-летнего начали судить по ч.3  ст. 369 УК и ч.3 ст. 369 УК. О его подельниках не сообщается.