Супермаркет Запорожской области провёл расследование после отравления ребёнка

2689
0

В Мелитополе супрмаркет «Сильпо» провёл своё расследование после отравления малыша селёдкой. В магазине утверждают, что их продукция не могла стать причиной отравления ребенка и готовы предоставить все подтверждающие качество документы.

Напомним, скандал разгорелся из-за селедки, которая по словам жительницы Запорожья стала причиной кишечной инфекции у ее ребенка. Женщина приобрела рыбу в одном из супермаркетов Сильпо в Запорожье. После того, как ребенку понадобилась медпомощь, она обратилась в магазин. Здесь, как утверждает покупательница, ей не смогли предоставить документы на данную продукцию.

В редакцию мелитопольского издания РИА Мелитополь пришёл ответ от руководства магазина:

«5 марта в сети Фейсбук мы увидели жалобу от гостьи нашего магазина. Она утверждала, что ее ребенок отравился после употребления сельди, приобретенной 3 марта в магазине «Сильпо» по адресу г. Запорожье, пр. Инженера Преображенского, 13.

Нам очень жаль, что с гостьей нашего магазина случилась такая неприятная ситуация. Мы разобрались в ситуации и провели внутреннее расследование.

Прежде всего, хотим отметить, что у нас жесткие правила допуска на реализацию продукции, особенно собственного производства. Продукция проходит процедуру контроля качества опытными специалистами. Мы проверили состояние сельди, который продавалась 3 марта. Отклонений в температурных режимах хранения продукции, согласно предоставленных магазином данных, обнаружено не было. Температура в камерах хранения и в витринах торгового зала не поднималась выше + 4 ° С.

Все сотрудники, которые работали 03.03.2019 в рыбном отделе, были здоровы и допущены к работе (о чем свидетельствуют соответствующие записи в «Журнале здоровья»).

Мы надеемся на скорейшее выздоровление гостьи и готовы ответить на дополнительные вопросы, комментарии, просьбы. Также на первый же запрос гости мы готовы предоставить все необходимые документы, подтверждающие качество продукции» — сообщили в пресс-службе компании.