Волейболистки запорожской «Орбиты» завоевали серебряные медали Суперлиги

598
0

Вчера в городе Южном состоялись матчи 2 финального тура 28-го чемпионата Украины по волейболу среди женских команд. Победив винничанок, запорожские «орбитовки» завоевали «серебро» Суперлиги.

Как пишет «Запорожский спорт«, по итогам первого финального тура, который проходил в Запорожье, «Орбита» занимала вторую позицию в турнирной таблице. Конечно же в город Южный команда Владимира Бузаева и Ирины Комиссаровой ехала с «серебряными» амбициями. Не меньшие планы были и у команды «Волынь-Университет», с которой запорожские девушки проводили первую встречу.

Несколько волейболисток запорожской команды, которые в 1-м финальном туре и ранее играли в основном составе, сыграли лишь в первой партии, в остальных – на площадке находился ближайший резерв. В таком составе выиграть у «Волыни» не удалось, «Орбита» проиграла 2:3 (25:15, 15:25, 12:25, 25:18, 8:15).

Во второй игровой день запорожанки встречались с хозяйками площадки, южненским «Химиком». Оказав острое сопротивление действующему чемпиону в первой партии, в дальнейшем «Орбита» не смогла навязать борьбу титулованному сопернику. Сухая победа «Химика» 3:0 (25:22, 25:16, 25:10), позволила хозяйкам досрочно, за тур до завершения финального этапа, оформить 9-е чемпионство в Суперлиге.

В заключительном матче «Орбиту» ждала встреча с винницким «Билозгаром». И наконец-то преимущество было на стороне запорожских девчат — 3:0 (25:22, 25:18, 25:19). Таким образом, 3 победы в двух финальных турах, принесли «Орбите» 12 очков и серебряные медали чемпионата Суперлиги. Ура!!!!!

Чемпионом снова стал «Химик», бронзу примерили волейболистки луцкой «Волыни».