В Запорожье мужчина избил работницу “Запорожьеоблэнерго” из-за придуманной суммы за услуги

5933
1

Неадекватный потребитель напал на сотрудницу Правобережного центра обслуживания потребителей ПАО “Запорожьеоблэнерго” и ее коллегу из ООО “Запорожьеэлектропоставка” непосредственно на их рабочем месте.
Инцидент произошел в пятницу, 5 апреля. Во второй половине дня в помещение Правобережного  центра обслуживания потребителей ворвался один из абонентов энергокомпании, находившийся явно в неадекватном эмоциональном состоянии.
Как сообщает пресс-служба предприятия, громко крича и нецензурно выражаясь, он сначала набросился на сотрудницу ООО “Запорожьеэлектропоставка”, ударил ее по лицу, разбив женщине очки, затем нанес удар в живот работнице ПАО “Запорожьеоблэнерго”. При этом обе женщины во время нападения вели прием
потребителей. После этого нападавший скрылся.
Как удалось выяснить, правонарушитель был недоволен выставленной ему к оплате за предыдущий месяц сумме в счете за электроэнергию. Однако вместо того, чтобы вместе со специалистами Правобережного центра разобраться в этой проблеме, он не нашел ничего лучшего, как выместить свое “негодование” на двух беззащитных женщинах.
На место происшествия была вызвана полиция, составлено заявление, которое в тот же день было внесено в систему Единого учета. Личность нападавшего установлена. За нанесение сотрудницам энергокомпаний телесных повреждений ему грозит уголовная ответственность.

К сожалению, это далеко не единственный случай применения насилия по отношению к сотрудникам ПАО “Запорожьеоблэнерго” со стороны потребителей. В частности, в ноябре прошлого года нападению с применением огнестрельного оружия подверглась рейдовая бригада Вольнянского РЭС при попытке проверить прибор учета электроэнергии одного из местных жителей.

Как ранее сообщал «Верже», ПАО “Запорожьеоблэнерго” на протяжении многих лет выставляет счета потребителям, что называется, с потолка. При этом в проигрыше ВСЕГДА находится потребитель.