Жители Запорожья смогут передать показания электросчетчиков по новым телефонным номерам (Список)

5258
1

ПАО “Запорожьеоблэнерго” открыло новые телефонные линии для приема показаний электросчетчикови для жителей Запорожья, позвонив на которые они могут передать показания своих приборов учета электроэнергии.

По информации пресс-службы предприятия, проведенный анализ обращений горожан в “Запорожьеоблэнерго” показал, что одной из главных их претензий к работе Оператора системы распределения являются сложности с передачей показаний электросчетчиков.

Несмотря на открытые на сайте компании ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ и опцию ПЕРЕДАТИ ПОКАЗИ, большая часть абонентов отдают предпочтение более традиционному способу передачи показаний — по телефону.

С этой целью в ПАО “Запорожьеоблэнерго” создан колл-центр (тел. 0-800-504-502), услугами которого пользуются все больше запорожцев и жителей области. К сожалению, технические возможности колл-центра принимать входящие звонки абонентов не безграничны. Проблема стоит особенно остро в первые и последние 2-3 дня каждого месяца, когда бытовые потребители ПАО “Запорожьеоблэнерго” — а это все население области, порядка 2 миллионов человек — начинают звонить в колл-центр, чтобы передать показания своих электросчетчиков.

Для того, чтобы повысить качество обслуживания потребителей, “Запорожьеоблэнерго” приняло решение открыть дополнительные телефонные линии для жителей г. Запорожье. Это пилотный проект, в случае положительного результата дополнительные телефонные линии для передачи показаний будут создаваться и в других СП компании.

Теперь запорожцы могут сообщать показания своих электросчетчиков (помимо колл-центра) по следующим номерам:
Центральное районное отделение ЗГЭС: 225-36-08
Восточное районное отделение ЗГЭС: 225-36-07
Северное районное отделение ЗГЭС: 225-36-06
Правобережное районное отделение ЗГЭС: 225-36-05
Передать показания в режиме самообслуживания: 225-36-09.

В соответствии с Кодексом коммерческого учета электроэнергии показания приборов учета передаются с 1 по 4 число месяца, следующего за расчетным (т.е., показания за апрель необходимо передать с 1 по 4 мая). Показания, переданные позже, не будут отражены в счете за расчетный месяц.
Именно в дни с 1 по 4 число каждого месяца — срок, предусмотренный законодательством для передачи показаний — в ПАО “Запорожьеоблэнерго” будут функционировать дополнительные телефонные линии для их приема. Время работы: пн-чт — 08:00 — 17:00, пт — 08:00 — 15:45.

Обращаем внимание потребителей: данные номера предназначены исключительно для приема показаний приборов учета электроэнергии. Другие информационные услуги предоставляет колл-центр, тел. 0-800-504-502. Колл-центр работает круглосуточно, без выходных. С 08:00 до 20:00 информационные услуги предоставляются операторами и/или в автоматическом режиме, с 20:00 до 08:00 функционирует голосовое меню самообслуживания, в пункте 6 которого можно на автоответчик не только оставить жалобу или обращение, но и передать показания электросчетчика.