Запорожские дерби: гандболисты «ZTR» оказались чуть слабее «Мотора»

717
0

Около полутора тысяч зрителей пришли в ДС «Юность», чтобы насладиться игрой двух лучших гандбольных команд страны. Цифра немалая — на матчи футбольного «Металлурга» приходит порой меньше.

Начали дерби гандболисты «ZTR» неплохо. Цеплялись за каждый мяч и не позволяли сопернику оторваться в счете. После того как чемпион повел 4:2, «трансформаторщики» смогли трижды расписаться в воротах Геннадия Комка, а свои ворота сохранили в неприкосновенности.

На 11-й и 13-й минутах два мяча с игры забивает Александр Тильте, который большую часть игрового времени провел на позиции левого полусреднего. «Мотор» стал уступать — 5:7. Но отыгрался быстро (Артем Козакевич и Захар Денисов). А дальше Ганчев четко реализовал семиметровый, который «заработал» Акименко. Еще трижды «ZTR» выходил вперед – 8:9, 10:11, 11:12. И появились первые признаки усталости. Заключительный отрезок первого тайма «Мотор» выиграл со счетом 7:2.

И хотя во втором тайме «ZTR» пытался сопротивляться, чемпион продолжал игру в том же духе и наращивал преимущество. Главный тренер «Мотора» Николай Степанец стал применять тактику игры в семь полевых игроков. Чего-то добился, чего-то – нет. Его команда получила два мяча в пустые ворота. И как обычно, «ZTR» не смог справиться с Борисом Пуховским, вероятно, самым лучшим игроком «Мотора» на сегодняшнее время.

В игре в атаке «трансформаторщики», допустили очень много потерь, что зачастую оборачивалось контратаками и пропущенными мячами. Можно отметить уверенную игру вратарей Антона Деревянкина и Виктора Киреева.

11-го мая состоится четвертый матч между «Мотором» и «ZTR» и тогда болельщики узнают будет ли плей-офф за первое место в нынешнем сезоне, сообщает пресс-служба ГК «ZTR». Если в этой игре победят моторовцы, то они — чемпионы, а если выиграет «ZTR» — золотая серия.

«Мотор» (Запорожье) – «ZTR» (Запорожье) – 30:21 (18:14)

зрителей. Судьи: Максим Еськов и Андрей Кулачек (оба – Запорожье). Делегат ФГУ Александр Людовик (Киев). «Мотор»: Комок, Киреев, Терехов; Козакевич (4), Буйненко (1), Малашинскас (1), Бабичев (1), Пуховский (7), Сорока (7); Денисов (2), Донцов, Дорощук (1), Касай, Кубатко (4), Кус, Пешевски (2). Главный тренер Николай Степанец. «ZTR»: Деревянкин (1), Вьюник; Акименко (3), Ганчев (4), Ильченко, Стрельников, Исанчук (1), Константинов (3); Карамышев (2), Северин (1), Тильте (6), Залевский, Щербак; Веремчук (не выходил), Черевко (н.в), Бурзак (н.в.). Главный тренер Виталий Нат. Семиметровые: 3/3 – 3/3. Штрафное время: 8 – 8. На 58-й минуте дисквалифицирован Дорощук (три удаления).