Запорожские пляжи готовят к летнему сезону

552
0

В Запорожье продолжаются работы по благоустройству и подготовке мест массового отдыха горожан к летнему периоду. Коммунальные предприятия наводят порядок на городских пляжах, в парках, скверах, зеленых зонах. Также к началу купального сезона проводится ряд мероприятий для безопасности отдыхающих.

КП «Титан» обеспечивает работу 38 городских фонтанов. Сейчас их готовят к началу нового сезона. Также работники приводят в порядок закрепленные территории парков, скверов. До 1 июня специалисты коммунального предприятия должны обеспечить готовность городских пляжей к началу летнего сезона – отремонтировать и покрасить пляжное оборудование, обустроить на пляжных зонах медицинские пункты, спасательные посты, обеспечить работу общественных туалетов и прочее. Городская спасательно-водолазная служба выполнит обследование и очистку дна акватории городских пляжей.

Районным администрациям поручили определить места, где запрещен массовый отдых населения на водных объектах, обозначить их знаками с предупредительными надписями.