Запорожцы-льготники смогут бесплатно добраться к своим дачам

622
0

Дачная навигация в Запорожье стартует 25 апреля и продлится полгода. Затраты на перевозку льготников, как и раньше, возьмет на себя бюджет города, то есть, пенсионеры будут обеспечены бесплатным проездом за средства работающих налогоплательщиков.

Катерами из Речпорта запорожцы смогут добраться до Курьяново-I, Н. Александровки-2, Советского, Привольного, Садов и Садов Запорожстали. Автобусами – к Лозам, Агломерату, Искре, Курьяново-II, В. Андреевке, Н. Александровке-I, С. Андреевке, Дальним дачам.

По каждому из этих направлений транспорт будет курсировать 2 раза в неделю. Для удобства дачников на период навигации в порт будут заезжать троллейбусы и автобусы маршрутов №29 и №38.

Перевозки будут осуществляться с 25 апреля по 25 октября. Для этого будут привлечены 2 катера «Администрации речных портов» и 3 автобуса «Запорожэлектротранса». В бюджете города на 2019 год предусмотрено 2,6 миллиона гривен для компенсации проезда пассажиров льготных категорий речным транспортом. Автобусные перевозки обеспечивает «Запорожэлектротранс», льготники также смогут ездить бесплатно.