Подозреваемого в нападении на девочку отпустили на свободу (ФОТО)

2486
0

Мелитопольские полицейские задержали подозреваемого в нападении на ребенка. Его опознали все участники происшествия, в том числе и пострадавшая девочка. Полицейские квалифицировали дело по ч. 2 ст. 15 (Покушение на преступление) и ч. 2 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Решался вопрос о сообщении фигуранту о подозрении.

Однако сейчас стало известно, что после допроса в прокуратуре подозреваемого отпустили. Об этом сообщает РИА Мелитополь, ссылаясь на свои источники.

Вероятно, если это правда, у правоохранителей были веские основания, чтобы после такого происшествия не задерживать мужчину (рецидивиста с ходками за кражу и грабеж), подозреваемого в нападении на ребенка, даже по ст. 208 УК Украины. Было ли ему таки объявлено о подозрении и избиралась ли мера пресечения пока неизвестно. Другое дело, что решение правоохранителей удивило всех, кто следил за поимкой нападавшего и надеялся на справедливое расследование. Задержанный вчера по подозрению в нападении на ребенка — житель Мелитополя 1992 года рождения. Разумеется, его виновность определять суду. Но некоторые родители уже боятся выпускать своих детей на улицу. Ведь нет гарантии, что человек не пойдёт на рецидив. Комментарии правоохранителей читайте на нашем сайте позже.

Напомним, несколько дней назад в подъезде многоэтажки на ул. Шмидта неизвестный напал на ребенка. Он ударил девочку в висок, вырвал из уха сережку, оказавшуюся дешевой бижутерией. Школьница оказала отчаянное сопротивление. Шум борьбы услышали соседи, которые и спугнули нападавшего. За ним погнались, но догнать его не удалось.