В Запорожской области активно ремонтируют дороги

551
0

При благоприятных погодных условиях на автомобильных дорогах общего пользования государственного значения продолжаются ремонтные работы по ликвидации аварийной ямочности.

Так, только за прошлую неделю подрядными организациями по заказу Службы автомобильных дорог в Запорожской области ликвидировано 17 923 кв. м ям. В том числе на основных дорогах государственного значения отремонтировано 12761 кв. м, на дорогах территориального значения — 5162 кв. м. К работам ежедневно привлекались в среднем 18 бригад дорожных предприятий.

Ремонтные работы проводились с использованием горячей асфальтобетонной смеси и струйным методом ремонта на дорогах: Н-15 Запорожье — Донецк в Новониколаевском районе; Н-23 Кропивницкий — Кривой Рог — Запорожье в Запорожском районе; Н-30 Васильевка — Бердянск в Черниговском и Токмакского района; Р-37 Энергодар — Васильевка в Васильевском районе; Р-73 / Н-08 / — Никополь в Запорожском районе; Т-04-01 Днепр — Васильковка — Покровское — Гуляйполе — Роды — Мелитополь в Мелитопольском и Пологовском районах; Т-04-08 Павлоград — Васильковка — Новониколаевка — Орехов — Токмак в Ореховском районе; Т-08-04 Каменка-Днепровская — Великая Лепетиха — Каховка в Каменско-Днепровском районе; Т-08-05 Каменка-Днепровская — Большая Белозерка — Веселое — / М-14 в Веселовском и Каменско-Днепровском районах; Т-08-13 Токмак — Черниговка в Токмацком районе; Т-08-19 Бильмак- / М-14 / в Бердянском и Бильмацькому районах.

Как сообщили в Департаменте промышленности и развития инфраструктуры облгосадминистрации, горячую асфальтобетонную смесь поставляли семь заводов: Запорожский, Васильевский, Мелитопольский, Бердянский, Бильмацький, ООО «Ремдорстрой» и ООО «СК« Стройтрест ».

Всего с начала выполнения работ дорожники устранили 104648 кв. м дефектов дорожного покрытия на 704 км автодорог.

Кроме этого, филиалами ГП «Запорожский облавтодор» с начала мая проводятся работы по механизированному скашиванию травы на обочинах основных автомобильных дорог государственного значения. По состоянию на 24 мая скошена трава на 150 км дорог.