В Запорожской области завершилось разбирательство о нападении на студентку

989
0

Завершилось судебное разбирательство по уголовному делу о нападении на студентку Мелитопольского педуниверситета в феврале нынешнего года. Напомним, девушка возвращаясь в общежитие , расположенное на улице Ивана Алексеева, возле «зеленой» поликлиники, подверглась насилию.

На улице Шмидта на неосвещенном участке дороги — возле тупика теплотрассы – между автостоянкой и зданием райгосадминистрации на нее напал ранее судимый за убийство житель Мелитополя. Он избил и ограбил девушку, пострадавшая также утверждает, что злоумышленник пытался ее изнасиловать, однако это осталось недоказанным.

На судебном заседании преступник рассказал, что в тот день возвращался из зала игровых автоматов и увидел девушку на пустой улице. Так как он был пьян, то решил ее ограбить. Мужчина подошел к ней и, зажав рукой рот, потребовал отдать деньги и ценные вещи.

Девушка отдала ему телефон Huawei и 300 грн, которые вытащила из кошелька. Пока грабитель пытался достать из мобилки сим-карту, жертва попыталась убежать, ударив его камнем по голове. После этого он нанес ей несколько ударов по лицу и оставил на месте происшествия.

Затем он направился в ломбард, где, с помощью своей знакомой, оставил его под залог денежных средств. Вырученные деньги он потратил на игровые автоматы.

Потерпевшая в судебное заседание не явилась, передала заявление, в котором сообщила, что не имеет к подсудимому моральных и материальных претензий. Однако, попросила назначить ему наказание по всей строгости закона, связанное с лишением свободы.

Суд, изучив материалы дела и учитывая все обстоятельства, отправил грабителя за решетку на 4,5 года, передаёт РИА Мелитополь.