В Запорожской области задержали торговца людьми: обещал девушкам «небо в алмазах»

741
0

Двое мужчин задержаны по подозрению в организации продажи украинок в бордели Израиля. Один из них — был задержан в Мелитополе Запорожской области.

В Одесской и Запорожской областях задержали двоих мужчин, которых подозревают в торговле людьми – продаже украинок в бордели Израиля. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Одесской области, 11 мая стражам порядка удалось пресечь отправку молодых женщин за рубеж для их сексуальной эксплуатации.

«Благодаря совместным мероприятиям правоохранители задержали на автовокзале Мелитополя 34-летнего организатора «торговли живым товаром». Этот житель Одесской области планировал отправить двух молодых украинок, используя перевозчика, через временно оккупированную территорию АР Крым в России», – говорится в сообщении.

В тот же день в городе Измаил был задержан его 41-летний сообщник, который занимался вербовкой девушек.

При поиске женщин злоумышленники ориентировались на их тяжелое материальное положение, обещая значительные заработки и социальный пакет.

Задержанным уже сообщили о подозрении по статье о торговле людьми. В областном управлении Нацполиции заявили, что за работу в израильских борделях злоумышленники предлагали женщинам ежемесячный заработок в три тысячи долларов, проживание в арендованной квартире и оплату всех расходов, связанных с выездом за границу.