В запорожском райцентре молодчик забил старушку насмерть ради небольшой суммы денег

1121
0

Пожилая запорожанка после налета умерла в больнице, а негодяя задержали в лесопосадке неподалеку от Каменка-Днепровской.

Как сообщили в пресс-службе ГУНП в Запорожской области, 29 апреля около 6 утра в Каменско-Днепровское отделение полиции поступило сообщение о том, что в доме обнаружена хозяйка с телесными повреждениями. Пенсионерку с травмами головы госпитализировали в медицинское учреждение, однако во время проведения реанимационных мероприятий женщина умерла.

Установлено, что злодей проник в дом, жестоко избил потерпевшую, украл ценные вещи и сбежал.
Полицейские опрашивали жителей соседних домов, всех возможных свидетелей происшествия, отрабатывали магазины, места продажи алкогольных напитков, пункты приема металлолома. В результате проведенных мероприятий полицейские установили мужчину, причастного к совершению тяжкого преступления.

Работники полиции получили 3 мая информацию от жителей соседнего села о том, что видели мужчину внешне похожего по приметам. В результате в одной из лесополос полицейские задержали подозреваемого, жителя Васильевского района 1985 года рождения. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Продолжается расследование уголовного производства, открытого по признакам ч.4 ст.187 УК (разбой) и ч.2 ст.115 УК (умышленное убийство). Подозреваемому грозит до пятнадцати лет с конфискацией имущества.