В Запорожье КП «Водоканал» жестко поступает с должниками

625
0

Работники КП «Водоканал» отключают от услуг канализации квартиры абонентов, имеющих большую задолженность по услугам водоснабжения и водоотведения и не желающим погашать долг.

В мае работники предприятия отключат от услуг 49 абонентов-должников. Соответствующая информация появилась на официальном сайте коммунального предприятия.

0001Как сообщает пресс-служба КП, перед отключением проводится работа с должниками: потребителям, имеющим задолженность, направляются письма-предупреждения с указанием даты отключения и с предложением оплатить долг. Перед началом работ по отключению представители службы реализации предприятия уточняют, погашена ли задолженность.

При отсутствии оплаты бригада КП «Водоканал» выполняет отключение квартиры от внутридомовой системы водоотведения путем установки заглушки. Отключение производится без доступа в квартиру. Специальный гибкий шланг с заглушкой вводится в систему водоотведения с крыши или технического этажа жилого дома.

Для возобновления подключения к внутридомовой системе водоотведения потребитель должен погасить долг или заключить договор о его выплате в рассрочку.