В Запорожье появятся две новые улицы

726
0

Во время вчерашнего заседания 40-й сессии Запорожского горсовета депутаты приняли два проекта решения о наименовании улиц в Шевченковском районе.

Так, улицей Безымянной отныне будет называться дорога, соединяющая улицу Чаривную и улицу Иванова. Соответствующее решение принято в связи с тем, что существует двойственность названий переулков в Шевченковском и Коммунарском районах города Запорожье. Решением Запорожского городского совета от 28.11.2018 №23 был переименован переулок Безымянный в Шевченковском районе, но принятие данного решения не принесло желаемых результатов из-за невозможности внесения вышеупомянутого решения в словарь Единых и Государственных реестров.

Учитывая и это, и неоднократные обращения запорожцев, Шевченковская райадминистрация предложила назвать улицей Безымянной дорогу, которая соединяет улицу Чаривную и улицу Иванова, а название переулка Безымянного в Коммунарском районе города Запорожье оставить без изменений.

Улица Лозовая появится в новом квартале застройки в районе переулка Архангельского. Здесь построены жилые дома и хозяйственные сооружения на ранее отведенных земельных участках, и фактически проживают застройщики и их семьи. Дорогу, которая расположена в квартале новой застройки между земельными участками со строительными номерами 41,40,39,38,37,36,35,34 и 49,48,47,46,45,44,43,42 по переулку Архангельскому, предлагается наименовать улицей Лозовой.