Запорожанка, победив алкозависимость, вернула себе права на ребенка

789
0

По решению суда запорожанке возвращены родительские права на маленькую дочку, ранее отобранные из-за асоциального поведения.

Запорожанка Оксана Волкова в прошлом имела алкозависимость и проблемы с законом. Из-за пристрастию к алкоголю ее и лишили родительских прав. Всего у Оксаны четверо детей — старшей дочери 19 лет, среднему сыну 13, а самой младшей — 2,5 года. Двое детей Оксаны живут вместе с бабушкой, которая юридически является их опекуном. Еще одна дочь — в приемной семье. Младшая, София, год находится в доме ребенка «Солнышко».

Как пишет «Индустриака», с помощью запорожских волонтеров из общественной организации «Січова допомога» Оксана стала на путь исправления. Женщина прошла курс лечения от алкогольной зависимости, устроилась на работу, снимает жилье.

На прошлой неделе состоялось открытое заседание апелляционного суда Запорожской области. На нем рассматривали вопрос о возвращении Оксане Волковой родительских прав. Суд вынес решение в пользу матери — уже 15 мая маленькая София вернется к маме. Об это сообщила глава правления общественной организации «Січова допомога» Елена Гулая на своей странице в соцсети.

читайте также: В Запорожье предлагают запустить новый трамвайный маршрут