Запорожская детская школа искусств провела церемонию награждения «Гордость-2019»

506
0

В Хортицком районе Запорожья состоялась торжественная церемония награждения лучших учеников и педагогов детской школы искусств №3 — «Гордость-2019». Это ежегодное мероприятие, которое проводится в конце учебного года. В этот раз на церемонию с подарками пришли представители городской власти.

Торжественная церемония награждения «Гордость» детской школы искусств №3 состоялась во дворце культуры «Хортицкий». Главная цель ежегодного мероприятия — поддержать одаренных детей, талантливых преподавателей, повысить престижность обучения в школе искусств.

Праздник проходил в формате концерта — с музыкальными и хореографическими номерами от учеников школы. Лучших отметили грамотами и подарками. Наградили также талантливых педагогов. Награды разделили по номинациям — «Открытие года», «Преданность искусству», «Артист года», «Ученик года» и т.п.

Награды вручали представители местной власти. От города школа получила денежный сертификат на приобретение современного музыкального оборудования.

— Очень приятно видеть нашу талантливую молодежь и их родителей, уважаемых преподавателей. Также очень приятно видеть, когда дворец культуры наполнен такими приятными событиями, когда полный зал счастливых людей. Значит не зря мы отремонтировали дворец культуры «Хортицкий», а в этом году он еще больше преобразится. Все это делается для того, чтобы поддержать культуру в городе, дать ей толчок к развитию. Большое спасибо школе искусств №3 за каждодневный вклад в развитие культуры в Запорожье, за то, что воспитывают в детях любовь к прекрасному, — обратился к собравшимся заместитель городского головы Запорожья Анатолий Пустоваров.

Запорожская детская школа искусств №3 была открыта 26 октября 1989 года.

За 30 лет школа выпустила около 2000 учеников, 270 из них продолжили обучение в высших специализированных учебных заведениях. Сейчас в школе более 700 учеников занимаются музыкальным, хореографическим и изобразительным искусством под руководством 59 педагогов. На базе школы созданы и успешно функционируют 17 творческих коллективов.