В Запорожье открылись пришкольные лагеря

804
0

В Запорожье начали свою работу 30 пришкольных лагерей дневного пребывания, в которых в июне будут отдыхать почти 2000 детей в возрасте от 6 до 12 лет. Сегодня в ДК «Титан» состоялось торжественное открытие летнего лагеря, который функционирует при школе № 94.

Как рассказала начальник управления образования Запорожского горсовета Наталья Витковская, наибольшее количество пришкольных лагерей открыто в Шевченковском районе — 9, 7 лагерей — в Коммунарском районе, 4 — в Хортицком, по 3 лагеря — в Вознесеновском и Днепровском районах и по 2 — в Заводском и Александровском. Дети в лагерях будут находиться в течение 18 рабочих дней. Кроме того, что они будут гулять на свежем воздухе и посещать экскурсии, каждый пришкольный лагерь имеет свой профиль. Например, национально-патриотическое или экологическое воспитание детей.

Летний лагерь сотрудничает с Дворцом культуры «Титан». Сегодня во время торжественного открытия лагеря воспитанники дворца культуры показали свои лучшие номера. Кроме того, в течение июня здесь для детей будут организованы различные мастер-классы, просмотр спектакля и шоу от цирковой студии. Чтобы досуг детей был интересным и разнообразным, их ждут экскурсия в хлебопекарню, химическое шоу и фокусы, встреча с полицией, познавательные мероприятия в библиотеке и тому подобное.