В Запорожье вандалы испортили герб города на «Радуге»

908
0

На каскаде фонтанов «Радуга» ликвидируют последствия вандализма. Неизвестные нанесли урон двум гербам Запорожья, которые висели на декоративной радуге у верхнего входа в парк. Понадобилось несколько недель, чтобы изготовить новые гербы. Сегодня их установили на месте испорченных.

Гербы Запорожья на декоративной радуге висели с обеих сторон на уровне 6 метров. Однако высота не помешала вандалам нанести урон данным элементам. Гербы оказались разбитыми – на них появились довольно крупные дыры и трещины, которые испортили внешний вид. Территорию парка обслуживают представители коммунального предприятия «Титан». Они предполагают, что инцидент произошел в ночное время, и это сделали студенты из близлежащего университета.

На изготовление двух новых гербов из городского бюджета выделили порядка 36 тыс. грн. На работу ушел месяц. Сегодня обновленные гербы установили на месте прежних.

— Мы предполагаем одно из двух – или герб повредили стеклянной бутылкой, или вовсе прострелили. В любом случае очень обидно, что инцидент произошел. Просим всех небезразличных граждан, которые становятся свидетелями подобных случаев, сообщать о них в полицию, — сказала директор КП «Титан» Лариса Ищенко.

Увы, инцидент с гербами – не единственный случай вандализма на каскаде фонтанов «Радуга».