В Запорожье скоро заработает ещё одна медицинская амбулатория

478
0

Близится к завершению реконструкция амбулатории в Шевченковском районе Запорожья. Она будет обслуживать 7 тысяч детей и 20 тысяч взрослых. Завершить строительные работы подрядчики обещают осенью.

В прошлом году в Запорожье был завершен капитальный ремонт и введены в эксплуатацию две амбулатории — семейная по улице Истомина и детская по улице Ладожской. В этом году продолжается ремонт нескольких амбулаторий. Работы в амбулатории на улице Брюллова, 6 близятся к завершению. Вчера мэр Владимир Буряк провел на объекте выездное совещание.

— В результате получим почти полностью новое помещение. Выполнен ремонт, заменены отопление, вентиляция. Главное, что врачи смогут работать в комфортных условиях, созданы и надлежащие условия для пациентов. Открытие этой амбулатории станет значительным событием не только для Шевченковского района, но и для всего города, — отметил Владимир Буряк.

В этом отдельно стоящем здании будут работать амбулатории для взрослых и для детей. Выполнено утепление фасада, отремонтирована кровля, заменены окна, инженерные коммуникации. Продолжаются отделочные работы на первом этаже и в подвале.

Предусмотрена современная лаборатория, будет работать рентген-кабинет для детей. Их обеспечат современным оборудованием. В частности установят современный цифровой рентген. Будут здесь кабинет для прививок, манипуляционная. На первом этаже будет работать регистратура. Оборудуют место для детских колясок.

Амбулатории для взрослых и детей будут иметь отдельный вход. Еще одной особенностью является то, что здесь будут работать и узкие специалисты, которые будут принимать детей. Для них предусмотрены отдельные кабинеты. Будут действовать дневные стационары для взрослых и детей.