В Мелитополе в петле нашли потерпевшего по делу ОПГ Тучи

2808
0

Вчера в одном из частных домов, расположенных в с. Константиновка Мелитопольского района нашли повешенным пострадавшего по делу Тучи.  Стали известны первые подробности происшествия.

Происшествие произошло в одном из домов по ул. Калинина. Вчера у частного подворья, где жил погибший Сергей Фоменко с супругой, собралась толпа людей: соседи, родственники и знакомые. Все они, как пишет РИА-Мелитополь,  отказываются верить в произошедшее. Люди в один голос твердят: 49-летний Сергей не мог наложить на себя руки. Он любил жизнь, а по его настроению невозможно было догадаться, что он готовится совершить самоубийство.

— Он вел себя, как обычно. Не могу сказать, что перебывал в угнетенном состоянии. Мы жили нашей обычной жизнью. Сегодня утром я пожарила пирожки. Сергей предложил отнести их дочери и помочь ей с ребенком. Мне сказал, что придет позже. Я будто что-то почувствовала. Звонила ему несколько раз, но он не отвечал. Тогда я решила пойти домой, открыла дверь и увидела эту страшную картину, — рассказала супруга погибшего Наталья.

На месте происшествия находились товарищи Сергея – Дмитрий Бирзулов и Олег Лисихин, которые, напомним, также проходят потерпевшими по делу Тучи. Они не верят в версию самоубийства и говорят, либо погибшего принудили свести счеты с жизнью, либо помогли ему отправиться на тот свет.

— Несколько дней назад у нас состоялось очередное судебное заседания. Обвиняемые вели себя по-скотски, бросались на нас и сыпали угрозами. Он обращался в полицию с заявлениями, что ему угрожают, но, как известно, никаких движений по этому делу нет. Сергей говорил, что ему тяжело переживать все это, ведь бандиты терроризировали его не только в суде, но и доставали телефонными звонками. На днях мы собирались ехать в Киев, в очередной раз требовать отставки судьи Редько. Невозможно было представить, что он повесится, — рассказал Дмитрий Бирзулов.

Напомним, в 2014 году, по словам погибшего, его похитили неизвестные, вывезли в посадку, где жестоко избивали и просили признаться в краже. Когда же, сведения о том, где золото и деньги, выбить из Сергея не получилось, его отвезли к стадиону, чтобы «с ним разобрался Артур». На улице было темно, но Сергей Х., по его словам, хорошо разглядел мужчину, который назывался Тучей.  Он ударил Сергея в лицо, но ничего у него не требовал. Мужчину отвезли домой и наказали не обращаться в полицию. Бандитов он не послушал и все же обратился к правоохранителям. С тех пор, по его словам, на него оказывали сильное психологическое давление.

К слову, в последние несколько месяцев происшествия случались у других потерпевших по делу Тучи. Сначала неизвестные подожгли магазин, который принадлежит матери Дмитрия Бирзулова, затем спалили киоски, которыми владел Олег Лисихин. Теперь новое происшествие – смерть потерпевшего Сергея Фоменко. Покончил ли он жизнь самоубийством или ему помогли отправиться на тот свет, предстоит выяснить правоохранительным органам.